问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40充电怎么设置
2026-04-27 08:51:56
1、第一步
在手机桌面找到系统设置并进入
2、第二步
在系统设置中选择电池选项
3、第三步
在这里选择更多电池设置并打开
4、第四步
把智能峰值容量后面开关打开即可
相关推荐
小米手机如何开启反向充电
阅读量:82
小米手机玩游戏掉帧怎么办
阅读量:153
小米手机充电怎么检测是否正常
阅读量:52
小米手机怎样设置无线反向充电?
阅读量:151
小米11双扬声器怎么关掉一个
阅读量:94
猜你喜欢
ws是什么意思
什么地问
什么东西补肾
属牛的和什么属相最配
英语四级相当于高考什么水平
56个民族都有什么族
市场专员是做什么的
两个维护是指什么内容
汇票是什么
洋具是什么
猜你喜欢
1966年属什么
慢慢的近义词是什么
彪是什么动物
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
脑梗塞是什么原因引起
裸辞是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
fool是什么意思
wap是什么意思
does是什么意思