问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信未读消息怎么显示数字
2026-04-27 07:00:12
1、打开设置点击状态栏与通知。
2、点击管理通知的选项。
3、点击微信的选项。
4、打开微允许通知后面的开关。
5、打开应用图标标记后面的开关。
6、打开开关之后,微信图标就会显示未读消息的数字。
相关推荐
微信不显示信息条数
阅读量:109
华为手机微信不显示桌面图标角标怎么回事
阅读量:23
如何在桌面显示未读信息条数
阅读量:92
微信右上角的数字怎样显示出来?
阅读量:149
微信怎么显示信息条数
阅读量:76
猜你喜欢
电脑一直重启怎么回事
数独游戏怎么玩
定速巡航怎么用
头发干枯毛躁怎么办
wifi怎么安装
苹果5怎么截图
苹果圆点怎么设置
莴苣怎么做好吃
国际象棋怎么下
肥胖纹怎么消除
猜你喜欢
老年斑是怎么形成的
正方体怎么做
怎么搞基
怎么煮玉米
火牙痛怎么快速止痛
鼻炎犯了怎么快速缓解
车钥匙锁车里了怎么办
怎么压缩视频大小
wlan怎么改密码
怎么写入党申请书