问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在桌面显示未读信息条数
2026-05-12 02:04:04
1、打开手机“设置”,进入设置页面,找到并点击“应用”。
2、找到并打开“微信”,在微信界面选择“通知”选项。
3、把“标记”按钮打开,返回手机桌面,可以看到未读信息角标了。
4、总结如下。
相关推荐
如何显示微信未读消息数量
阅读量:36
微信怎么显示几百条未读消息
阅读量:174
微信怎么显示信息条数
阅读量:168
微信有一条未读消息找不到怎么办
阅读量:44
如何设置微信图标显示未读信息条数
阅读量:133
猜你喜欢
涔涔的意思
掩饰的意思
sb的意思
什么乐器最容易自学
什么是开元盛世
感同身受的意思
什么叫甩锅局
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
当之无愧是什么意思
温暖的意思
猜你喜欢
梦见鸡蛋是什么意思
豪言壮语的意思
gsm是什么意思
推荐的意思
空空如也的意思
稚拙的意思
学点什么技术好
baby是什么意思
farmer是什么意思
隐忍是什么意思