问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何关闭接收新消息通知
2026-04-22 18:24:28
1、1.
打开手机上的学习通,之后点击图示中的设置。
2、2.
点击消息设置。
3、3.
将接收新消息通知的滑动按钮向左滑动,完成后即可关闭接收新消息通知。如图所示。
相关推荐
怎么关闭学习通接收新消息通知
阅读量:95
学习通如何关闭新消息通知?
阅读量:168
学习通怎么关闭接收新消息通知
阅读量:58
学习通如何关闭接收新消息通知
阅读量:98
学习通怎么关闭接收新消息通知
阅读量:141
猜你喜欢
炸蘑菇的家常做法
最快的减肥方法
齐齐哈尔大学怎么样
月饼怎么画?
板栗怎么煮好吃
治失眠的方法
盐煎肉的家常做法
高光笔怎么用
汽车大全图片及报价
土豆丝怎么炒好吃
猜你喜欢
杜鹃花的养殖方法和注意事项
长安cs35怎么样
前列腺按摩方法视频
电气符号大全
一元二次方程配方法
切洋葱不会流泪的方法
新婚贺词大全
猪心怎么做好吃
旅行箱密码忘了怎么办
金针菇的做法大全家常