问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭接收新消息通知
2026-04-24 13:35:43
1、打开手机上的学习通,然后点击设置。
2、然后点击消息推送设置。
3、之后将接收新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收新消息通知。
相关推荐
怎么关闭学习通接收新消息通知
阅读量:23
超星学习通怎么关闭新消息推送
阅读量:31
怎么开启学习通接收新消息通知
阅读量:84
如何关闭学习通接收新消息通知
阅读量:73
怎么开启学习通接收新消息通知
阅读量:48
猜你喜欢
logo怎么设计
白菜汤怎么做好吃
怎么变帅
我的世界怎么驯服猫
陈述句怎么改
闭经怎么能调有月经
家长建议怎么写20字
不用谢用英语怎么说
秒表怎么看
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
猜你喜欢
大便拉不出来怎么办
后空翻怎么练
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
汽车购置税怎么算
围巾怎么收针
任正非怎么入赘孟家的
我该怎么办
黑芝麻糊怎么做
贺卡怎么做
喝酒脸红是怎么回事