问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得到app点赞提醒如何关闭
2026-05-11 09:16:52
1、第一步、打开得到app,在页面右上角点击设置选项。
2、第二步、选择消息通知,点击打开。
3、第三步、找到点赞提醒,点击【不提醒】即可。
相关推荐
腾讯视频APP在哪里关闭点赞提醒?
阅读量:165
腾讯视频APP在哪里关闭点赞提醒
阅读量:34
得到怎么关闭点赞提醒
阅读量:113
腾讯视频APP在哪里关闭点赞提醒
阅读量:115
网上厨房APP如何关闭被点赞通知提醒
阅读量:115
猜你喜欢
薄饼怎么做
天猫怎么退货
cad公差怎么标注
怎么办准生证
单眼皮怎么画眼线
工资怎么扣税
找不到打印机怎么办
孕妇牙齿痛怎么办
打呼噜是怎么回事
苹果怎么吃最有营养
猜你喜欢
苹果手机怎么看真假
怎么炖羊肉好吃
我的世界弓怎么修复
初三考不上高中怎么办
安徽财经大学怎么样
胃口不好怎么调理
本田雅阁怎么样
干冰怎么做
罩杯怎么分
暖手宝怎么排气