问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP如何关闭消息声音通知功能
2026-04-22 14:06:17
1、首先进入手机的新华社软件,点击下面我的选项。
2、然后点击下面的设置中心选项。
3、接着点击上面的推送设置选项。
4、最后点击关闭消息声音通知功能。
相关推荐
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能?
阅读量:35
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
阅读量:39
新华社软件在哪关闭声音提醒通知?
阅读量:136
新华社app怎样关闭新推送消息声音提醒功能?
阅读量:156
如何开启新华社软件声音?
阅读量:163
猜你喜欢
疤痕疙瘩怎么办
小孩子拉肚子怎么办
激素脸怎么办
安卓微信怎么设置主题皮肤
怎么煎荷包蛋
厨房下水道堵了怎么办
散光怎么治疗
奖状怎么画
大众polo怎么样
贴膜怎么贴
猜你喜欢
穿越火线改名卡怎么用
动脉硬化怎么办
宝马3系怎么样
增值业务费怎么取消
君威怎么样
被开水烫了怎么处理
lol韩服怎么下载
多囊卵巢综合症怎么治疗
怎么做饺子
ps怎么描边