问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件在哪关闭声音提醒通知?
2026-04-25 05:53:24
1、选择【我的】点击进入;
2、选择【设置中心】点击进入;
3、选择【推送设置】点击进入;
4、勾选关闭【声音】,保存设置即可。
相关推荐
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:21
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:36
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
阅读量:183
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:182
新华社软件关闭声音提醒通知怎么做
阅读量:196
猜你喜欢
奶黄包的馅怎么做
占地面积怎么算
虫草怎么吃
谷歌账号怎么注册
八爪鱼怎么做好吃
海鸥手表怎么样
皋陶怎么读
小米粥怎么熬
怎么去粉刺
菜花怎么炒好吃
猜你喜欢
打印机怎么加墨
羊腿怎么做好吃
手气怎么治
霉菌性阴炎怎么得来的
撇点怎么写
圆的面积怎么算
尉迟恭怎么读
酸奶怎么做
胃肠功能紊乱怎么调理
奕詝怎么读