问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社怎么关闭声音通知
2026-04-22 21:38:52
1、首先在手机打开【新华社】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置中心】。
4、进入设置,点击【推送设置】。
5、来到推送设置,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:175
Soul怎么关闭声音通知?
阅读量:123
脉脉怎么关闭通知声音
阅读量:173
怎么关闭掉新华社APP声音和震动?
阅读量:103
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能
阅读量:166
猜你喜欢
雪燕是什么
leo是什么意思
天道酬勤什么意思
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
加持是什么意思
腿脚浮肿是什么原因
eliauk是什么意思
1973年属什么生肖
屈原姓什么的
dat文件用什么软件打开
猜你喜欢
搞基是什么意思
是什么符号
五蕴是什么
oa系统是什么
嘴唇发麻是什么原因
大保健是什么意思
孤鸾煞是什么意思
偶遇是什么意思
wink什么意思中文翻译
股票xd是什么意思