问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方周末APP怎么关闭推送通知
2026-04-21 23:42:03
1、打开【南方周末】APP,点击页面右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击【设置】,详见下图所示;
3、点击【推送通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
中国移动app的推送消息通知怎么关闭?
阅读量:122
南方周末如何开启推送通知
阅读量:92
小睡眠APP怎么关闭推送通知
阅读量:30
有道精品app怎么关闭推送通知?
阅读量:109
南方周末怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:53
猜你喜欢
图片分辨率怎么调
月经时间长是怎么回事
灯管怎么换
手机黑屏怎么办
卫生巾怎么用
闭口粉刺怎么去除
高度近视怎么办
莲藕怎么炒好吃
南瓜怎么做
我的世界怎么调天气
猜你喜欢
淘气值怎么看
菊花怎么画
科颜氏眼霜怎么样
滋源洗发水怎么样
平行志愿是怎么录取的
倡议书怎么写
甲鱼怎么做
蛏子怎么做好吃
个人评价怎么写
深海鱼油怎么吃