问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
2026-04-27 19:47:23
1、进入iphone设置页,点开“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,打开“照片”设置页。
3、在照片设置页,勾选“所有照片”选项即可。
相关推荐
iPhone怎么开启抖音对全部照片的访问权限
阅读量:149
抖音相册权限被禁用怎么设置回来
阅读量:21
苹果手机如何开启抖音相机权限?
阅读量:31
怎么激活苹果抖音照片权限
阅读量:29
iPhone怎么设置开启抖音相机权限
阅读量:38
猜你喜欢
红烧丸子的家常做法
火山小视频怎么赚钱
鲳鱼的家常做法
国庆节用英语怎么说
副驾驶不系安全带怎么处罚
惮怎么读
米粉肉的做法 最正宗的做法
卡西欧手表怎么调时间
鹅肝的做法
茼蒿的做法大全
猜你喜欢
秤怎么读
虾仁饺子馅的做法
猪肝瘦肉粥的做法
岂怎么读
日记怎么写
简单蛋糕做法
冻豆腐怎么做好吃
乌鱼汤的做法
干锅包菜的做法
干锅排骨的做法