问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册权限被禁用怎么设置回来
2026-05-11 17:50:09
1、打开设置,点击
应用。
2、下一步,点击
应用管理。
3、之后,点击
抖音。
4、进入应用信息,点击
权限。
5、进入抖音权限,点击
相机。
6、进入相机权限,
勾选允许即可。
相关推荐
抖音怎么获得相册权限
阅读量:99
抖音怎么开启相机相册权限
阅读量:119
抖音怎么设置相册权限
阅读量:148
如何设置抖音APP的相册权限
阅读量:110
抖音app怎样授权访问相机权限?
阅读量:185
猜你喜欢
掣肘怎么读
海水为什么是咸的
魔芋豆腐怎么做好吃
为什么白带是褐色的
怎么减肚子上的赘肉
plate怎么读
香辣螃蟹的做法
干煸豆角怎么做
微博怎么改名
怼怎么读
猜你喜欢
怎么制作视频短片
木糠杯做法
香菇的做法大全家常
手机英语怎么说
smart怎么读
霜是怎么形成的
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
低烧怎么办
一嗨租车怎么样
溧怎么读