问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭淘宝的内置音效
2026-04-24 23:10:49
1、需要打开我的淘宝页面,点击设置选项。
2、进入到淘宝的设置页面打开通用选项。
3、在淘宝的通用页面,关闭内置音效即可关闭淘宝的刷新、点赞和发布等一系列的音效。
相关推荐
淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:139
iPhone淘宝关闭“内置音效”
阅读量:31
淘宝内置音效怎么关闭
阅读量:73
淘宝在哪里关闭内置音效?
阅读量:107
淘宝内置音效怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
牛蒡茶的功效与作用
运动会投稿50字
什么是红眼病
媛交什么意思
生姜的功效与作用
二陈汤的功效与作用
玻璃水什么牌子好
初中数学知识点
汽车知识
紫苏叶的功效与作用
猜你喜欢
茶叶的功效与作用
珍珠粉有什么作用
运动员加油稿100字
原来你什么都不要
六味地黄丸的作用
玉髓的功效与作用
褪黑素的作用
什么是大盘股
灵芝的作用
桎梏什么意思