问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝内置音效怎么关闭
2026-04-25 13:05:01
1、打开“我的淘宝”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“通用”。
3、当“内置音效”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时会发出音效,点击该小滑块。
4、将“内置音效”旁的小滑块点暗即可关闭音效。
相关推荐
淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:181
淘宝怎么关闭内置音效?
阅读量:57
淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:164
怎么关闭淘宝内置音效
阅读量:188
淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:147
猜你喜欢
天气丹化妆品怎么样
发际线高怎么改善
怎么创建微信公众号
庚怎么读
粤菜做法
肠胃不好怎么调理
丸美眼霜怎么样
霉霉为什么叫霉霉
个人主要事迹怎么写
怎么改家里的wifi密码
猜你喜欢
怎么追女生
我怎么可能喜欢他
小孩脾胃虚弱怎么调理
怎么折飞镖
简历怎么做
8大写怎么写
怎么瘦肚子
疥疮怎么治疗
吃牛排怎么拿刀叉
学历怎么填