问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭内置音效
2026-04-24 14:52:54
1、第一步,打开淘宝APP,点击右下角【我的淘宝】
2、第二步,进入页面后,点击右上角的【设置】
3、第三步,进入设置页面,找到点击【通用】
4、第四步,在通用里面,找到【内置音效】,点击关闭即可
相关推荐
手机淘宝关闭内置音效方法
阅读量:139
怎样关闭淘宝音效
阅读量:24
淘宝声音怎么关掉
阅读量:72
淘宝关闭app内“内置音效”播放
阅读量:151
淘宝app如何关闭音效
阅读量:48
猜你喜欢
小品相声搞笑大全
大闸蟹怎么蒸
水肿是怎么回事
象棋棋谱大全
老子简介
对子大全
炖菜大全
小学二年级手抄报大全
养生菜谱大全及做法
恐龙游戏大全
猜你喜欢
范军简介
古今医统大全
眼睛角痒是怎么回事
黄冈小状元答案大全
装修大全
生活常识大全
盏五笔怎么打
怎么用手机挣钱
药流后怎么判断流干净
双人小游戏大全