问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝关闭内置音效方法
2026-04-25 00:24:00
1、打开淘宝,点击右下角我的。
2、在我的页面,点击右上方的设置。
3、在设置中点击通用。
4、在通用页面,将内置音乐的滑块拖至左侧,内置音效就关闭了。
相关推荐
淘宝声音音效怎么关
阅读量:176
手机淘宝在哪里关闭音效功能
阅读量:99
怎样关闭淘宝音效
阅读量:76
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:21
手机淘宝怎么关闭音效功能
阅读量:60
猜你喜欢
万能表怎么用
怎么给手机重装系统
如果我忘了怎么爱你是什么歌
宝宝水土不服怎么办
生活教育
韩菲诗化妆品怎么样
office是什么意思
涵字取名的寓意是什么
怎么让下载速度变快
如何减小腿
猜你喜欢
pt是什么意思
如何查询托福成绩
怎么查银行信用记录
生活不易
如何制作一寸照片
怎么加氟利昂
如何调节内分泌失调
维卫智能马桶怎么样
保为康口罩怎么样
短头发怎么梳好看