问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更改日本日历?
2026-05-04 10:26:14
1、进入手机设置,点击通用
2、进入通用设置,点击语言与地区
3、进入语言与地区设置,点击日历
4、进入日历设置,点击日本日历即可更改
相关推荐
苹果手机如何设置日历为日本日历
阅读量:151
怎么把iPhone的日历修改为日本日历?
阅读量:65
iPhone系统日历改为“日本日历”显示
阅读量:142
iPhoneX手机日历怎么更改为日本日历显示
阅读量:55
iPhone13如何设置手机日历为日本的日历
阅读量:182
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
吃什么蔬菜能减肥
上海科技馆游玩攻略
哈尔滨旅游攻略
决战沙城攻略
宝宝牛奶过敏怎么办
广西北海旅游攻略
减肥晚上吃什么好
泰山简介
仙剑3攻略
猜你喜欢
西柚减肥法
胡锡进简介
浮躁怎么办
游戏俱乐部攻略
吉他c和弦怎么按
饮食减肥
夏天如何减肥
打毛衣怎么起针
装修颜色搭配
qq忘记密码怎么找回