问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统日历改为“日本日历”显示
2026-04-23 01:39:00
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”
2、 然后
“语言与地区”页面下滑点击“日历”。
3、最后
页面下面是找到“日本日历”,点击设定。
相关推荐
iPhone13如何设置手机日历为日本的日历
阅读量:131
苹果手机如何设置日历为日本日历
阅读量:42
苹果手机怎么更改日本日历?
阅读量:38
怎么把iPhone的日历修改为日本日历?
阅读量:80
iPhoneX手机日历怎么更改为日本日历显示
阅读量:190
猜你喜欢
怎么设置电脑屏保
贫困生申请书怎么写
眼睛出血是怎么回事
手机中毒了怎么办
毛豆怎么煮
万圣节用英语怎么说
qq被封号怎么办
彩虹楼隐藏关怎么进
汽车耗油量怎么算
婴儿长痱子怎么办
猜你喜欢
雅培小安素怎么样
孕妇羊水少怎么办
ps怎么做倒影
慢性肠炎怎么治疗
这个世界怎么了
邮费怎么算
魔兽世界怎么退出公会
ps怎么添加蒙版
发带怎么用
路虎极光怎么样