问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置可以发消息给我的人
2026-05-01 22:44:43
1、进入抖音,
点击“我”;
2、切换到我的页面,
点击”三“;
3、在侧面菜单中点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“隐私设置”;
5、接着点击“谁可以发消息给我”;
6、在三项选择中选择一个。
相关推荐
抖音怎么设置接收其他通知应用内震动提醒
阅读量:152
抖音上怎么设置不允许转发
阅读量:90
抖音火山版怎么关闭互动消息站内横幅提醒
阅读量:105
怎么复制自己的抖音号
阅读量:158
热火视频APP如何删除观看历史记录?
阅读量:62
猜你喜欢
我的世界怎么建城堡
dnf红字怎么转换
龙湖怎么样
中秋节是怎么来的
键盘失灵怎么办
很困睡不着怎么办
婴儿过敏怎么办
西米露怎么做
胳膊肌肉酸痛怎么办
脸肿怎么办
猜你喜欢
韩束化妆品怎么样
提成怎么算
成长档案怎么做
怎么截动图
怎么清理c盘空间
怎么去痤疮
怎么改变图片大小
两个路由器怎么串联
成都理工大学怎么样
华润漆怎么样