问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置接收其他通知应用内震动提醒
2026-04-21 16:29:41
1、打开抖音主页面。
2、选择底部菜单最右侧的“我”的选项。
3、点击右上角横线图标。
4、选择设置选项。
5、选择通知设置选项。
6、打开其他通知栏下应用内震动提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
怎么设置抖音登录信息保存
阅读量:192
济南图书馆自习室怎么预约?
阅读量:92
按键震动怎么取消
阅读量:112
燕雀归巢是成语吗
阅读量:121
微信视频号魔天伦重映演唱会怎样领门票
阅读量:85
猜你喜欢
cba是什么意思
春暖花开的意思
美白针有什么副作用
强光手电筒什么牌子好
zoom是什么意思
无时无刻的意思
朝夕相处的意思
屡试不爽的爽是什么意思
补漆笔什么牌子好
香茗是什么意思
猜你喜欢
如法炮制的意思
安徽合肥有什么特产
cookie是什么意思
sdr是什么意思
perfume什么意思
upper是什么意思
寸草不生的意思
青出于蓝而胜于蓝的意思
天官赐福是什么意思
什么是沉香木