问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机可以绑定门禁卡吗
2026-04-26 04:09:35
1、打开vivo手机,进入nfc,先开启nfc,然后点击nfc卡包。
2、进入卡包后,点击添加门禁。
3、点击录入实体门禁,将卡片录入就可以绑定门禁卡,因此,vivo手机可以绑定门禁卡。
相关推荐
vivo手机怎么设置门禁卡
阅读量:35
vivo手机怎么添加门禁卡?
阅读量:87
vivo钱包里没有门禁卡设置
阅读量:153
vivo门禁卡怎么添加到手机nfc
阅读量:179
vivo手机可以绑定门禁卡吗
阅读量:59
猜你喜欢
怎么写毛笔字
怎么申请支付宝
脸上出油长痘怎么办
笔记本电脑开机黑屏怎么办
柯受良怎么死的
吁怎么组词
虾爬子怎么做好吃
pos机怎么装纸
超速10%不到20%怎么处罚
自拍杆怎么连接手机
猜你喜欢
地漏堵了怎么办
怎么才能祛斑
结婚戒指怎么戴
孩子高烧不退怎么办
超链接怎么做
南华大学怎么样
五行缺金怎么补
脚臭怎么治能除根
怎么打野
夏天怎么减肥