问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机可以绑定门禁卡吗
2026-04-30 16:14:18
1、首先我们打开手机,点击进入【vivo钱包】。
2、接着点击选择【门禁卡】进入。
3、然后进入门禁卡界面,点击底下的【录入实体门禁卡】。
4、最后我们将门禁卡放在手机后背录入即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
阅读量:108
vivo手机怎么设置门禁卡
阅读量:31
vivo手机门禁卡怎么设置方法
阅读量:127
vivo手机如何添加门禁卡
阅读量:95
vivo手机怎么添加门禁卡?
阅读量:146
猜你喜欢
氟斑牙怎么治疗
减肥励志图片
婚姻介绍所怎么收费
暗黑血统2攻略
王国保卫战起源攻略
减肥瑜伽
南山牧场旅游攻略
神经性偏头痛怎么治
花茶减肥
海南旅游攻略
猜你喜欢
宏村攻略
减肥晚餐
白水寨旅游攻略
蝎子辫怎么编
仙人球怎么浇水
词语搭配大全
红烧小黄鱼
海外代购怎么做
短裙搭配
我的世界衣架怎么做