问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果突然出现框框语音怎么关闭
2026-04-23 23:18:27
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功捧屈能的设置页面肺拒侨中。
2、点击“旁白”按钮,进入旁白设置的页面。
3、关闭“旁白”的开关,光叮苹果手机就会恢复正常。
相关推荐
iphone一直播报语音无法开锁
阅读量:79
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:112
苹果手机屏幕失灵一直说话怎么办
阅读量:33
苹果手机有方框跳动怎么消除?
阅读量:100
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
健身教练怎么考
孕妇鼻塞怎么办
qq怎么撤回消息
捉弄的近义词
怎么查询微信注册时间
风寒感冒药五大常用药
中国古代文化常识
南京地质博物馆
炎亚纶发型
猕猴桃怎么吃才正确
猜你喜欢
欧派抽油烟机怎么样
pdf怎么复制
齐肩短发发型图片
怎么关闭开机启动项
中国地理常识
真菌感染怎么办
windows.old怎么删除
诧异的近义词
背头发型
适合40岁女人的发型