问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕失灵一直说话怎么办
2026-04-21 16:50:20
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击辅助功能
3、在辅助功能界面,点击旁边
4、最后点击关闭旁白即可
相关推荐
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:151
iphone一直播报语音无法开锁
阅读量:98
苹果突然出现框框语音怎么关闭
阅读量:107
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:138
苹果语音控制怎么关
阅读量:192
猜你喜欢
怎么写诗歌
word页眉怎么设置
汕头大学怎么样
有痘坑怎么办
弹幕怎么读
牙龈出血口臭怎么办
干海参怎么发
怎么除脚臭
麦克风怎么连接电脑
怎么设置默认输入法
猜你喜欢
怎么养狗
肌美精面膜怎么样
逍遥丸怎么样
选择性粘贴怎么用
脸过敏发红痒怎么办
怎么注册apple id
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
天津科技大学怎么样
大连海事大学怎么样
猫和路由器怎么连接