问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone关闭优化电池充电的方法
2026-04-22 03:35:10
1、第一步,打开iphone,点击桌面上的设置,点击电池。
2、第二步,点击电池健康。
3、第三步,把优化电池充电的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭优化电池充电。
相关推荐
iphone13pro电话降噪在哪里
阅读量:162
苹果位置提醒怎么没有显示地图
阅读量:105
苹果手机设置自动接听通话功能?
阅读量:147
iPhone蓝牙耳机打电话听不到声音怎么办
阅读量:182
苹果12手机在哪设置关闭耳机播报
阅读量:171
猜你喜欢
电脑怎么格式化
脚麻了怎么办
aoc显示器怎么样
心烦怎么办
宫颈糜烂怎么办
干虾仁怎么做好吃
流鼻血怎么止血
京东分期付款怎么弄
万年青怎么养
怎么查ip地址
猜你喜欢
手脚冰凉是怎么回事
生辰八字怎么算
鞋带太长怎么系
心肌炎是怎么引起的
感冒怎么办
cpu占用过高怎么办
卫生棉条怎么用
辞职申请书怎么写
起立的英语怎么读
冢怎么读