问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂怎么关闭通知提醒
2026-04-23 09:12:50
1、打开雨课堂,点击左上角头像。
2、进入“设置”,选择“推送设置”。
3、找到“通知提醒”,将其改为不推送,之后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
相关推荐
长江雨课堂app怎么归档呢?
阅读量:124
长江雨课堂怎么创建课程
阅读量:149
长江雨课堂app如何关闭通知提醒呢?
阅读量:36
长江雨课堂app如何创建课程呢?
阅读量:155
长江雨课堂app怎么发布课件呢?
阅读量:85
猜你喜欢
bm女孩是什么意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
孕前检查什么时候做
春梦是什么意思
悻悻然是什么意思
弱阳性是什么意思
什么叫学前教育
生涯的意思
今年流行什么歌曲
什么单机手游好玩
猜你喜欢
android是什么意思
walk是什么意思
sn是什么意思
举世闻名的意思
断章取义是什么意思
农村养什么致富
江西庐山盛产什么茶
usually是什么意思
男人喜欢女人什么部位
悲哀的意思