问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂app如何创建课程呢?
2026-04-24 00:35:46
1、首先,点击打开长江雨课堂APP,再点击课程。
2、然后,在课程页面中点击创建课程。
3、最后,进入页面填写课程信息,再点击新建即可。
相关推荐
长江云app软件如何进行创建投稿
阅读量:105
长江雨课堂怎么关闭通知提醒
阅读量:81
长江雨课堂如何发布课件
阅读量:161
长江雨课堂怎么创建课程
阅读量:30
长江雨课堂app怎么归档呢?
阅读量:32
猜你喜欢
沁园净水器怎么样
新鲜百合怎么做好吃
我的笔顺怎么写
蚰蜒怎么读
什怎么组词
日语对不起怎么说
太阳穴疼是怎么回事
血小板低怎么治疗
乳液怎么用
三叉戟怎么读
猜你喜欢
玫瑰花茶怎么泡
怎么查
优思明怎么吃
耳的笔顺怎么写
带鱼怎么做
孩子作业慢怎么办
小学英语怎么说
茄子干怎么做好吃
绿豆汤怎么做
不客气用英语怎么说