问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为取消点击屏幕唤醒相机
2026-04-22 16:22:14
1、打开华为手机的相机,点击右上角的齿轮图标,如下图所示,
2、进入设置界面,找到并点击熄屏快拍项目,如下图所示。
3、在弹出的小窗口选择关闭选项即可,如下图所示。
相关推荐
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:74
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:46
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:138
华为手机相机怎么关闭熄屏快拍功能?
阅读量:128
华为手机如何进行色彩校正?
阅读量:26
猜你喜欢
怎么更改电脑字体
经期可以喝酸奶吗
敦煌旅游景点
入党个人简历怎么写
乌兰察布旅游
山东青岛旅游景点
股票筹码怎么分析
竹泉村旅游度假区
欧亨利式结尾的特点
大草原旅游
猜你喜欢
怎么清空浏览器缓存
桂花的特点
野马怎么样
扫描机怎么用
沈阳景区
宽带自动连接怎么设置
冬季旅游推荐
甘南旅游地图
养驴怎么样
丰顺旅游景点大全