问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相机怎么关闭熄屏快拍功能?
2026-04-22 17:49:53
1、打开手机,点击【相机】图标按钮。
2、打开相机后,点击右上角【设置】图标。
3、进入设置页面后,点击【熄屏快拍】按钮。
4、打开【熄屏快拍】的列表内,点击勾选【关闭】选项,即可关闭成功。
相关推荐
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:30
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:74
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:63
华为取消点击屏幕唤醒相机
阅读量:20
华为怎么设置智慧场景数据同步
阅读量:183
猜你喜欢
掮怎么读
鸡肉的做法大全家常
工作经验怎么写
梭怎么读
攒怎么读
芋头饼的做法
上课用英语怎么说
自制灯笼的做法
总胆固醇高是怎么回事
few怎么读
猜你喜欢
洋葱怎么切
胡萝卜饺子馅的做法
蛋挞的做法大全
薯条怎么做
成龙儿子为什么姓房
三角形面积怎么算
手机连不上wifi是怎么回事
美赞臣奶粉怎么样
茭白怎么做好吃
微信置顶文字怎么设置