问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何拍摄动态照片?
2026-04-24 07:32:36
1、进入相机拍摄页面,在右上角点击菜单图标。
2、在下拉菜单中,点击动态照片的选项。
3、点击拍摄按钮进行拍摄。
4、进入相册,打开动态照片,在下面点击动态照片的选项即可进行编辑。
相关推荐
小米手机怎样拍摄动态照片
阅读量:55
小米手机怎样设置动态照片?
阅读量:27
小米11如何拍摄动态照片?
阅读量:174
小米手机相机如何拍摄实况照片?
阅读量:111
小米手机怎么进行广角拍摄
阅读量:122
猜你喜欢
孩子智力低下怎么办
孕妇 感冒
重要的近义词
天坑是怎么形成的
穿越火线怎么玩
闭嘴英语怎么说
橄榄核怎么盘
老咳嗽是怎么回事
酸白菜怎么做好吃
酒后头痛怎么办
猜你喜欢
感冒灵颗粒
闲在的近义词
滔滔不绝的近义词
兰花叶子发黄怎么办
松下冰箱怎么样
怎么消除抬头纹
手机收不到短信怎么回事
秦始皇兵马俑博物馆
mp3怎么连接电脑
卓越的近义词