问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置动态照片?
2026-04-24 07:32:35
1、打开小米手机相机,点击“相机最上方的三条横线”。
2、点击<设置图标>。
3、点击“相机声音下方的保留相机状态”。
4、点击“动态照片右边的开关”,打开开关,这样就设置好动态照片了。
相关推荐
小米手机怎样拍摄动态照片
阅读量:52
小米手机如何拍摄动态照片?
阅读量:33
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:75
小米手机怎么进行广角拍摄
阅读量:150
小米手机照片怎么设置镜像旋转
阅读量:175
猜你喜欢
烂嘴角是什么原因
抑制是什么意思
教师节送什么礼物好
萌萌哒是什么意思
喜欢一个人什么感觉
淡奶油是什么
dt是什么意思
是什么星座
什么是真正的朋友
口臭是什么原因
猜你喜欢
什么是祈使句
屠苏是什么意思
有什么好看的动漫
3月22日是什么星座
献血证有什么用
掩耳盗铃告诉我们什么道理
baby是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
11月16日是什么星座
调剂是什么意思