问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有哪些专有的截屏方式?
2026-05-07 07:47:18
1、首先我们可以打开设置,然后找到辅助功能,选择触控,打开辅助触控
2、紧接着我们点击轻点两下选择截屏,这样效果就完成了
相关推荐
夸克app怎么对文件进行排序方便查看文件?
阅读量:78
iPad怎么下载美剧
阅读量:94
怎样查看流利说英语的“用户今日任务”
阅读量:33
notability备份设置的操作
阅读量:196
Safari下载的文件在哪里文件下载位置怎么修改
阅读量:104
猜你喜欢
长冻疮了怎么办
总建筑面积怎么算
wlan怎么改密码
京东怎么货到付款
阿芙精油怎么样
我的世界告示牌怎么做
速腾怎么样
开车打电话怎么处罚
刀削面怎么做
ppt怎么加音乐
猜你喜欢
word下标怎么打
肛门痒怎么办
ipad怎么关机
无精怎么办
先兆流产怎么办
怎么查询手机号码
喻言怎么了
富士康怎么样
夫妻宫怎么看
怎么投资