问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置开启自动播放视频预览?
2026-04-23 12:48:56
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【动态效果】。
3、在动态效果页面中,选择【自动播放视频预览】右边开关点击【开启】即可。
相关推荐
iPhone15怎么设置开启精确位置?
阅读量:150
iPhone15怎么设置开启轻点唤醒?
阅读量:135
iphone15怎么设置开启振动功能?
阅读量:76
iphone15怎么设置开启辅助触控?
阅读量:117
iphone15怎么设置开启轻点唤醒功能?
阅读量:96
猜你喜欢
武汉有什么好吃的
红牛喝多了会怎么样
hpv自我检测方法
小报怎么做
香包怎么做
你好英文怎么写
泥鳅怎么做好吃
科技小论文怎么写
硬水软化的方法
工厂方法模式
猜你喜欢
防止铁生锈的方法
大头菜怎么做好吃
腋下出汗怎么办
微信拍了拍怎么用
有黑头怎么办
治疗便秘的最佳方法
十种最好吃的素包子馅
牙疼怎么办 立刻止疼
脚痛风怎么办
yy怎么用