问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置开启轻点唤醒?
2026-04-23 19:35:57
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【辅助功能】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【触控】。
3、在触控页面中,选择【轻点唤醒】右边的按钮【开启】即可。
相关推荐
iPhone15怎么设置手机的文字大小
阅读量:88
iphone15怎么设置拒接电话号码?
阅读量:178
iPhone15怎么开启查找功能
阅读量:118
iphone15怎么设置开启辅助触控?
阅读量:59
iphone15怎么设置开启背景音?
阅读量:192
猜你喜欢
天津旅游团
孕妇可以吃大闸蟹吗
长岛旅游
通脉颗粒怎么样
凉拌海带丝怎么做好吃
扫描机怎么用
酒店旅游
兰州旅游攻略
徐州工程学院怎么样
御泥坊护肤品怎么样
猜你喜欢
可以看黄的网站
一起旅游
版纳旅游
西湖旅游攻略
福建有什么旅游景点
产后多久可以洗头
装订线怎么设置
凉拌素鸡
准考证号忘了怎么办
泰山旅游路线