问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何给照片加标签?
2026-04-29 00:50:45
1、苹果手机打开照片后,披往向上滑动照片
2、点击照片下方的“添加说明”
3、输入标签内容后,点击右上舍丽菊角“完成”叮荡即可
相关推荐
苹果手机怎么给照片加标签
阅读量:37
苹果手机怎么标记照片
阅读量:164
iphone手机图片如何进行标记
阅读量:190
苹果手机怎么给图片添加标记
阅读量:129
苹果手机照片怎么加文字标记
阅读量:136
猜你喜欢
b族维生素片
blog是什么意思
引人入胜是什么意思
什么什么无什么
维生素e胶丸
exchange是什么意思
小暑是什么意思
运动会
什么是假释
夜书所见的书是什么意思
猜你喜欢
q币能干什么
冰柜什么牌子好
什么牌子的面膜好用
受益匪浅什么意思
apec蓝是什么意思
论据是什么
surprised是什么意思
什么是gps
缱绻什么意思
力不从心是什么意思