问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么给图片添加标记
2026-04-28 20:42:36
1、首先,选取一张照片或者截屏。
2、选择右下角的+
3、选择下方的图形表示就可以标记。
4、选择方块图案之后就可以放在想要的内容上。
相关推荐
iphone如何在照片上标记
阅读量:70
苹果手机照片怎么加文字标记
阅读量:62
iphone手机图片如何进行标记
阅读量:75
苹果手机怎么给照片添加标签
阅读量:164
苹果手机怎么标记照片
阅读量:125
猜你喜欢
岗位职责怎么写
笺怎么读
怎么删除qq好友
胃难受怎么办
社保怎么交
痛风怎么办快速止痛
孙权怎么死的
普通话考试怎么考
枣核吞下去了怎么办
挂烫机怎么用
猜你喜欢
家书怎么写
进京证怎么办
腺样体肥大是怎么引起的
笔记本蓝牙怎么打开
好孩子推车怎么折叠
怎么煮玉米
ppt超链接怎么做
鸽子怎么分公母
舂怎么读
寒噤怎么读