问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭日历提醒
2026-04-24 13:25:30
1、手机点击打开“腾讯视频”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。
4、跳转新页面后,查找并点击“日历提醒”右侧按钮。
5、按钮变暗,就能关闭日历提醒。
相关推荐
怎么关闭手机日历提醒
阅读量:127
腾讯视频怎么打开日历提醒,添加日历提醒
阅读量:117
怎么关闭腾讯新闻修改日历权限
阅读量:195
怎么关闭腾讯新闻删除日历权限
阅读量:59
如何查看腾讯课堂的直播日历情况?
阅读量:97
猜你喜欢
炉中火命是什么意思
就地取材的意思
青云志什么时候更新
韬光养晦的意思
什么是红筹股
司法是什么意思
动销是什么意思
万圣节有什么活动
弥足珍贵的意思
皮衣什么牌子好
猜你喜欢
pen是什么意思
什么是大光圈
异常的意思
元日古诗的意思翻译
安全套什么牌子好
推己及人的意思
或者的意思
百善孝为先的意思
pro是什么意思
隐忍是什么意思