问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯新闻删除日历权限
2026-04-24 17:11:45
1、点击下方我的,然后点击界面中的设置
2、选择隐私设置选项
3、(如图红框区域)点击其中一项均可
4、点击权限
5、选择设置单项权限。
6、新建/修改/删除日历后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:117
苹果如何取消全部日程?
阅读量:99
iphone苹果电话日历重复记事怎么删除?
阅读量:64
苹果手机怎么关闭日历提醒声音
阅读量:32
苹果日历上每日重复如何取消?
阅读量:62
猜你喜欢
233是什么意思
los红灯闪烁什么意思
白皮书是什么意思
氢键作用
睾丸疼什么原因
什么路由器最好
睾丸酮的作用
什么邮箱比较正式
乳化剂的作用
空调除湿功能有什么作用
猜你喜欢
久违是什么意思
位卑未敢忘忧国的意思
什么是债转股
eco是什么意思车上的
独立学院是什么意思
举重若轻什么意思
什么叫机械运动
nfc功能是什么意思
广东人喜欢喝什么茶
宝宝湿疹用什么药膏