问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“菜鸟”app Siri建议通知
2026-05-02 12:57:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、之后
下滑通知页面点击“Siri建议”
3、最后
页面显示下滑找到“菜鸟”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
iPhone关闭“百度”app Siri建议通知
阅读量:33
iphone如何开启Siri建议通知
阅读量:145
iPhone关闭“爱奇艺”app Siri建议通知
阅读量:96
iPhone怎样关闭Siri播报“百度地图”app通知
阅读量:97
iphone如何开启Siri建议通知?
阅读量:164
猜你喜欢
脊骨的做法大全
柠檬蜂蜜水的做法
黄油面包的做法
鱼鳔的做法
怎么做微商
清蒸大虾的家常做法
鸡胸肉的做法
轭怎么读
麻辣豆腐的做法
高压锅炖排骨的做法
猜你喜欢
烤箱烤红薯的做法
马铃薯的做法
三鲜馅饺子的做法
酸汤面的家常做法
养老保险怎么交
白萝卜怎么做好吃
广式萝卜糕的做法
篆字怎么读
恁怎么读
煎豆腐的家常做法