问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
穷游如何开启推送开关?
2026-04-23 01:45:32
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送设置】点击进入;
4、最后:
勾选【推送开关】开启,保存设置即可。
相关推荐
穷游如何开启私信?
阅读量:118
穷游如何关闭推送?
阅读量:190
穷游如何修改密码?
阅读量:168
穷游app怎么禁止推送个性化推送内容
阅读量:82
穷游如何修改密码?
阅读量:136
猜你喜欢
随身wifi怎么用
汽车空调怎么开
从深圳怎么去香港
销售分析怎么写
怎么设置打印区域
p站怎么进去
怎么钓鱼
韩语哥哥怎么说
手机上怎么赚钱
新电脑怎么装系统
猜你喜欢
上吐下泻是怎么回事
自学英语怎么学
苦瓜怎么炒好吃又不苦
巴西红耳龟怎么养
拍一拍怎么设置文字
怎么瘦双下巴
京东怎么分期付款
菠萝怎么吃
张国荣怎么死的
涅盘怎么读