问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启APP顶部横幅提醒?
2026-04-24 07:46:25
1、首先进入大众点评来到个人主页,点击右上角设置图标。
2、进入设置后,我们点击消息通知设置。
3、最后进入到消息通知设置,找到APP顶部横幅提醒功能,点击右侧按钮开启即可。
相关推荐
大众点评怎么开启App顶部横幅提醒
阅读量:44
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:109
大众点评如何开启app顶部横幅提醒
阅读量:75
大众点评在哪开启app顶部横幅提醒?
阅读量:72
大众点评软件如何开启APP顶部横幅提醒
阅读量:63
猜你喜欢
print是什么意思
t标志是什么车
什么是丁克
什么是管培生
一语成谶什么意思
.et是什么文件
reply什么意思
勇气是什么
腿粗穿什么裤子显瘦
蜉蝣是什么
猜你喜欢
6月5日是什么节日
拾人牙慧是什么意思
打封闭是什么意思
惺惺相惜是什么意思
clock是什么意思
clap是什么意思
吸脂手术有什么危害
night是什么意思
什么是一元一次方程
夏的偏旁是什么