问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-24 16:24:08
1、打开大众点评,点击我的页面右上方齿轮状图标。
2、进入设置页面,点击“消息通知设置”。
3、最后,点击“App顶部横幅提醒”选项右侧滑块开关,将其关闭即可。
相关推荐
大众点评怎么开启App顶部横幅提醒
阅读量:20
大众点评如何关闭横幅提醒?
阅读量:183
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:75
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:192
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒功能?
阅读量:57
猜你喜欢
杀青的意思
我行我素是什么意思
prompt是什么意思
终极的意思
不负春光不负卿是什么意思
什么是发物食品
amg是什么意思
item是什么意思
百年树人是什么意思
龙凤呈祥的意思
猜你喜欢
vlog是什么意思怎么读
冬天钓鱼用什么饵料
纤夫的意思
经常熬夜的人喝什么茶
felt是什么意思
手机公开版是什么意思
核芯显卡是什么意思
颇的意思
customer是什么意思
潜血是什么意思