问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家软件怎样开启接收新消息通知
2026-04-23 11:24:41
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接收新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
链家APP怎么打开接收到新消息通知
阅读量:55
链家软件如何关闭新消息通知功能?
阅读量:50
链家 APP怎么开启或关闭接收房源成交消息通知?
阅读量:46
链家如何关闭接收新消息通知
阅读量:69
链家怎么开启服务通知
阅读量:191
猜你喜欢
failure是什么意思
朋友过生日送什么好
有口臭是什么原因
正道的光是什么梗
见微知著的意思是什么
cvv是什么意思
莫名其妙的意思是什么
橄榄油什么牌子好
维生素c片说明书
joker是什么意思
猜你喜欢
白色运动鞋
蚯蚓养殖技术
jp什么意思
运动会广播稿50字
ie浏览器是什么
女人吃维生素e功效
partner是什么意思
卡黄是什么意思
羊驼养殖
情人节送什么礼物