问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家怎么开启服务通知
2026-04-22 16:36:14
1、进入手机系统,打开链家应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、最后开启服务通知后面的开关。
相关推荐
链家APP如何开启声音通知?
阅读量:42
链家APP怎么开启房源调价通知
阅读量:54
链家APP如何开启聊天消息通知?
阅读量:53
链家APP怎么开启声音通知
阅读量:193
链家APP怎样开启房源成交通知?
阅读量:160
猜你喜欢
11月28日是什么星座
核磁共振检查什么
车辆损失险是什么意思
7月10日是什么星座
区块链是什么
ptp是什么意思
花中君子指的是什么
属鸡和什么属相最配
放臭屁是什么原因
tst是什么品牌
猜你喜欢
词又称什么
真爱是什么
自渡是什么意思
271是什么意思
3月14日是什么星座
我变成了什么作文
手机什么牌子最好用
粉丝是什么意思
bbs是什么
大熊猫生活在什么地方