问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么切换腾讯文档的默认显示语言?
2026-05-08 12:01:29
1、点击右上方的“更多操作”按钮。
2、点击列表的“设置语音”菜单。
3、在设置界面点击语言下拉框按钮。
4、点击选择下拉列表的选项即可切换腾讯文档的默认显示语言。
相关推荐
腾讯文档怎么翻译成英文?
阅读量:59
腾讯文档怎么切换帐号
阅读量:124
腾讯文档如何配置语言设置为繁体中文
阅读量:21
腾讯文档怎么切换至卡片视图?
阅读量:76
腾讯文档怎么修改语言
阅读量:118
猜你喜欢
化简比的方法
酷开电视质量怎么样
端午节手抄报大全
怎么办理港澳通行证
咸鸭腿怎么做好吃
生鱼片好吃吗
机器人图片大全大图
拉力器锻炼方法视频
家常茄子
海水淡化的方法
猜你喜欢
泡菜的腌制方法和配料
橡皮树的养殖方法和注意事项
论文引用部分怎么标注
陕西工业职业技术学院怎么样
怎么设置屏保
糖蒜的腌制方法家常
糖醋排骨的家常做法
红烧鸭子的家常做法
去除黄褐斑的方法
单倍行距怎么设置