问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴紧急联系人怎么设置
2026-04-24 11:48:48
1、打开支付宝,进入滴滴出行程序。
2、点击个人头像,进入个人中心。
3、接着点击安全选项,点击紧急联系人。
4、点击新增紧急联系人,输入对方的手机号,打开自动分享行程和查询信息授权,点击保存即可。
相关推荐
永旺积分怎么用
阅读量:183
罗汉鱼肠炎的症状
阅读量:167
lg v20恢复出厂设置
阅读量:101
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
阅读量:94
安卓手机微信聊天记录怎么备份
阅读量:179
猜你喜欢
笔记本配置怎么看
提防的近义词
虎皮鹦鹉怎么繁殖
黄河科技学院怎么样
屋里潮湿怎么办
苹果手机中毒怎么办
纯真的近义词
申请表怎么写
鲨鱼肉怎么做好吃
半坡博物馆
猜你喜欢
眼皮肿了怎么快速消肿
西华师范大学怎么样
面临的近义词
谨慎的近义词
北京服装学院怎么样
win10自动更新怎么关闭
男生学生发型
黄昏的近义词
父母离婚孩子怎么判
今天运气怎么这么好