问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置呼叫等待
2026-04-22 12:18:38
1、打开手机,点击“设置”
2、点击“电话”
3、点击呼叫等待
4、点击圆点开启呼叫等待
5、设置完成,如果正在通话过程中有其他人打进来,手机就会有提示,这样就不会错过重要来电了
相关推荐
苹果手机怎么设置呼叫等待
阅读量:58
苹果手机如何开通呼叫等待功能
阅读量:50
苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?
阅读量:95
苹果手机呼叫等待怎么设置
阅读量:85
苹果11手机如何关闭呼叫等待功能?
阅读量:131
猜你喜欢
lbs是什么意思
炒米泡水喝有什么功效
佚名是什么意思
血色素是什么
心要让你听见爱要你看见什么歌
钰是什么意思
ps什么意思
偶遇是什么意思
体味重是什么原因
什么的小路
猜你喜欢
本科是什么学位
什么是人格
人为什么会做梦
敌敌畏是什么
心脏病有什么症状表现
穿越人海只为与你相拥是什么歌
6月5日是什么星座
桀骜不驯是什么意思
松子是什么树的果实
参数是什么意思