问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开通呼叫等待功能
2026-04-21 20:23:32
1、打开手机“设置”>>“电话”;
2、选择“呼叫等待”;
3、将“呼叫等待”功能开启;
4、呼叫等待功能开启后,通话过程中即可拨打或接听第三方电话,并可在两个通话之间自由切换。
相关推荐
苹果手机如何开启呼叫等待功能?
阅读量:77
苹果手机通话中其他电话进来怎么没有提示
阅读量:178
苹果手机怎么设置呼叫等待
阅读量:144
苹果手机怎么设置通话中可以知道另一个电话进来
阅读量:147
iphone通话中来第二个电话怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
商品房过户费怎么算
宝宝厌奶怎么办
苹果手机卡住了怎么办
孕妇食谱大全及做法
熊出没歌曲大全
不良信用记录怎么消除
波多野结衣番号大全
海马s5怎么样
奔腾b50怎么样
头发护理怎么做
猜你喜欢
青岛工学院怎么样
小鸟简笔画图片大全
明太鱼干怎么吃
动物谜语大全
两个路由器怎么设置
好听的微信名字大全
河南财经政法大学怎么样
男士鞋子品牌大全
我的世界皮肤大全
王菲的歌曲大全