问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonexs发热严重怎么办
2026-05-01 19:15:38
1、打开设置中的通用功能。
2、接着点击后台App刷新。
3、然后再次点击后台App刷新。
4、选择关闭功能,就会解决发热的问题了。
相关推荐
苹果手机降级系统版本
阅读量:38
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:91
iphone不用电脑怎么降级系统
阅读量:109
为什么苹果更新软件很慢
阅读量:175
苹果手机更新后很卡怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
手绘板怎么用
减肥最有效的方法
藕的做法大全家常菜
济南大学怎么样
防止铁生锈的方法
说明文的方法
餐饮店名大全
祛斑方法
减肥瘦身方法
鸭肠怎么做好吃
猜你喜欢
芋儿鸡的家常做法
辣椒酱的家常做法
类风湿的治疗方法
女人肾虚的调理方法
老师的胸软软的真好吃
家常汤的100种做法
北京好吃的地方
牛图片大全
握笔的正确方法图片
课题研究方法