问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音清理缓存后怎么让内存变小
2026-04-25 22:32:16
1、点击应用和服务
打开设置,点击应用和服务。
2、点击应用管理
新页面中点击应用管理。
3、点击存储
新页面中进入抖音,点击存储。
4、点击删除数据
新页面中点击删除数据。
相关推荐
抖音极速版如何清理占用空间
阅读量:118
抖音内存占用越来越大怎么办
阅读量:81
抖音极速版怎么清理占用空间
阅读量:73
手机储存空间不足怎么办
阅读量:88
怎样关闭高德地图自动更新
阅读量:111
猜你喜欢
鱼尾纹怎么去
释然是什么意思
如何制作ppt动画
向往的生活4
鱼的生活习性
低碳生活的重要性
如何修复浏览器
如何叠千纸鹤
微信如何注册账号
健身教练证书怎么考
猜你喜欢
419是什么意思
乡村生活
锦鲤鱼怎么分公母
如何查询电脑配置
小手指发麻是怎么回事
好好生活
小蚁智能摄像机怎么用
趋势科技怎么样
如何自我催眠
如何取消流量套餐